Кал на скрытую кровь
Здравствуйте. Хочу сдать анализ кала на скрытую кровь (метод FOB Gold), нужно ли отменять приём железа? Был низкий гемоглобин, пила ферум лек по 1т в день, гемоглобин стоял на месте, 111 был. Сейчас три недели назад начала пить по 2 таблетки в день, гемоглобин сразу подскочил до 158, в субботу иду на пересдачу анализа, и сразу хотела сдать вместе и кровь и кал.
Здравствуйте, данный метод не предполагает отмену препарата железа накануне, тк в основе лежит иммунохимический анализ! Будьте здоровы!
Дарья Андреевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат железа можно не отменять при сдачи анализа кала методом ИХА
Принятый ответ
Здравствуйте! При сдаче кала методом fob gold препарат железа можно не отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты железа не влияют на результат анализа.
Также рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо для оценки состояния запасов железа в организме
Марина Константиновна, спасибо. Железо был около 5, месяц назад. Ферритин 7
Ферритин 7, что говорит о низких запасах железа в организме, он восполняется в течение 3 мес, но сначала нужно восполнить железо крови, которое у вас тоже на нижних границах
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
можно спокойно сдавать анализ кала методом FOBGOLD, прием препаратов железа не повлияет на результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
При таком анализе препараты железа не отменяются.
Здоровья вам!
Здравствуйте! Препараты железа необходимо отменить за 3 дня до сдачи анализа на скрытую кровь..