Тромбоцетопения у ребенка.
Добрый вечер! Ребенку 9 лет.Очень сильно болели , была температура 5 дней потом вышел герпес , пропили антибиотики и ацикловир. На ногах начали появляться пятна. Попали в больницу с тромбоцитами 9. Пролежав три недели, нам подняли до 100 и выписали, прошло 7 дней сегодня у нас поднялась температура 39. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Сейчас выходные и в больнице врачей нет
Добрый день, Кристина!
По всей видимости снижение тромбоцитов в первом случае было свзяано с приемом антибиотиков и самой по себе вирусной инфекции? Возможно вы еще давали ребенку НПВС (Найз, парацетомол и др.)?
Добрый вечер! Надо понять за счет чего температура, возможно нужны будут антибиотики если это вирусная инфекция. Сбивают температуру осторожно при тромбоцитопении, нурофен (ибупрофен) тут лучше не использовать. Вам желательно обратиться за специализированной помощью, вызвать скорую помощь. Если есть рядом гемотест, то они могут за 2-4 часа сделать общий анализ крови (по cito).