Постоянная молочница
Здравствуйте. Замучала молочница каждый месяц. Заканчиваются месячные, начинается она. Начинается зуд в верхней части половых губ, расчесываю до трещинок...а потом начинается и молочница. Выпиваю Флуконазол и ставлю Тержинан, вроде проходит , но потом все снова.Только проходила медкомиссию, анализы в норме. На постоянной основе принимаю Линдинет 20 уже пару лет, думаю может с этим связано?
Здравствуйте!
Да, на фоне КОК такое может быть
Какие-то анализы сдавали?
Елена Борисовна, кровь несколько видов, мазок на онко. Все в норме.
А фемофлор 16 или бак.посев из ц.канала?
Елена Борисовна, я не помню названий анализов, но все было в норме. На что можно заменить Линдинет ?
Принятый ответ
КОК, сами по себе, могут провоцировать такие состояния за счет изменения гормонального фона. Менять препарат не нужно, если он хорошо подходит. Но отменить на несколько месяцев и понаблюдать - будут ли продолжаться рецидивы, я бы рекомендовала
Здравствуйте. Для точного лечения в момент обострения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам