Плач ребенка по ночам

Добрый день. Дочке 1 год 5 мес, Где-то 2 недели назад стала очень плохо спать по ночам, просыпается с сильным криком, когда беру на руки сразу показывает, чтобы вышла из комнаты, соску не берёт, заходится в истерике, успокоится на минуту и снова кричит, хочет спать, но соску не берет, а без соски не может в сон уйти Если заснет на руках, в кроватку переложить не получается, снова кричит Очень тяжело её в чувство привести, чуть что сразу ор Днём не дает себя одевать, на новые вещи истерика просто Очень быстро расходится в истерике и сложно успокаивается Подскажите, это вариант нормы или стоит показаться врачу, но на врачей тоже истерика, не дает до себя дотронуться Могут ли это быть ночные кошмары? Нервное возбуждение? Спасибо.

27 лет

Здравствуйте! Период дентации завершился? Во время плача ночью ребёнок на вас реагирует,отвечает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый вечер.
Нет, только 8 передних зубов
Да, реагирует, но потом как будто пугается чего-то и снова начинает кричать
И кричит всегда в примерно одно и то же время около 2х часов ночи

Причин для ночного плача может быть несколько: ночной террор, период дентации, боли роста. При дентации и болях роста можно иногда симптоматически дать нурофен. Так же при болях роста помогает массаж ножек.
По поводу истерик днем лучше почитать Стецкую "детские истерики "

Если это ночной террор,то только пережить этот непростой период

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, а что такое ночной террор?

Это ночные страхи, паросомнии, когда ребёнок не до конца просыпается. Потом он не помнит этих моментов плача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, вот очень похоже, что дочка не понимает где и что она, как будто спит и кричит, а сколько это может длиться?

Это может длится периодами, в большинстве проходит к школе, с возрастом приступы урежаются. Чаще всего может провоцировать переутомление, вечернее перевозбуждение, долгий просмотр мультиков перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
А боли роста как-то внешне проявляются? Как их распознать?

Принятый ответ

Нет, внешне они не проявляются,это не патология. Чаще всего это наследственное, можете спросить у своих родителей, жаловались ли вы в детстве на боли в ногах

Здравствуйте. Как правило у детей до 3х лет может быть ночной террор. ( расстройство сна)
Можно на месяц дать Магне В6 по 5 мл 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, добрый вечер, утром и вечером давать? Растворить можно в питьевой жидкости?

Принятый ответ

Есть в жидкой форме витамин . Давать утром и днем до 18:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(может усиливаться при прорезывании зубов), снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер.
А дормикинд как принимать?

Принятый ответ

дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!