Консультация гинеколога /

Признаки цистита — вопрос №2154414

Здравствуйте. Вчера утром приняла душ, ходила босая, открывала окно... В квартире было прохладно... К вечеру, опорожняя мочевой, почувствовала неприятные ощущения. Сегодня сутки еду в поезде, посещая уборную, почувствовала уже не просто боль, а дикую боль при мочеиспускании, моча мутная. Думаю, цистит. Может же он быть от переохлаждения ?

На одной из станций, пока было время, сходила в аптеку, взяла "Юнидокс Солютаб". На данный момент выпила вторую таблетку. К антибиотикам взяла пробиотик и на всякий случай -- "Флуконазол" (его пока не пила).

Помогите, пожалуйста, с советом, что делать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря, СПКЯ (пью по причине последнего "Джес плюс")

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если будет возможность посетить аптеку, лечение такое:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

Воспаление возникает не по причине переохлаждения, а из-за того,что происходит активация условно-патогенной или патогенной флоры.
Холод здесь выступает лишь в роли триггера к ее активации.

Если на 2-3 сутки приема Доксициклина будет улучшение - его и оставляйте для лечения до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а "Юнидокс Солютаб", который взяла, пить?

Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, не увидела внизу про антибиотик
Клиент
Елена Борисовна, а может ли это быть не цистит при мутной моче и резях?

Или вероятнее всего -- цистит, если такие симптомы?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, это и есть Доксициклин
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас классическая симптоматика цистита.
Пейте много жидкости, так выздоровление пойдет быстрее
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Могли бы, может быть, посоветовать какое-то успокоительное? Я думаю, что ловлю в последнее время болячки всякие на фоне нервов. У меня брат на фронте, я уже седею. Хватаю все болячки. Думаю, что и цистит, наверное, больше на фоне стресса у меня
Акушер, Гинеколог
Можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день.
Только обязательно на постоянной основе
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Лучше монурал, если будет возможность снова посетить аптеку
Юнидокс раз начали пропить 5 дней
Добавьте максилак по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней, или любой другой пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, доброй ночи
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть завтра на ночь я пью "Монурал"? Остановок не будет длинных уже до моего родного города
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, монурал однократно лучше принять