Отравился хот догами боли в животе
Сильные боли рези температура давление прыгает до 160- 170 при моих 110 температура днём и утром 37 а к вечеру поднимается вызвал скорую вчера поставили укол дали таблетку полегчало на пару часов сегодня был в поликлинике назначили анализов кровь биохимия моча, кал ЭКГ назначили препараты
Принятый ответ
Добрый день!
Что со стулом у вас?
Тошноты или рвоты не отмечаете?
Максимальные цифры температуры тела?
Анна Михайловна, температура небольшая 37,7 но 37 держится постоянно стул жидкий
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
есть ли нарушение стула? тошнота, рвота?
В данной случае у вас могут быть проявления кишечной инфекции (ОКИ), пищевая токсикоинфекция
Сейчас основные рекомендации для вас это:
блюда должны быть отварными, протертыми или в виде пюре (супы-пюре, протертые каши, суфле, омлеты). Благоприятный эффект оказывают кисели, особенно компоты из сухофруктов.
По поводу терапии:
Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее по требованию
энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
После приема энтерола можно добавить нормобакт по 1 саше 3 раза в сутки во время приема пищи 14 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 5 дней
Регидрон как правило добавляем при диарейном синдроме, рвоте, для восполнения электролитных показателей
Достаточный водный режим из расчета 40 мл на кг вашего веса в сутки
При повышении температуры тела ибупрофен или нурофен при температуре тела свыше 38С
При ухудшении состояния вызов смп
В качестве дообследования рекомендую вам:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Фекальный кальпротектин в Кале
Доброе утро сегодня сдам анализы там посмотрим может придётся лечь в инфекционку
Доброе утро!
Необходимо понимать вследствие чего данные жалобы у вас
Если симптомы действительно кишечной инфекции, пищевой токсикоинфекции, можно также рассмотреть прием энтерофурила 200 мг по 2 капсулы 2 раза в сутки в течение 7 дней
Анна Михайловна, я принимаю эндорофурил а капсулах по 200
На фоне его приема и терапии как ваше самочувствие?
Анна Михайловна, всё практически без изменений назначенно к врачу на вторник 4.06.там уже скажут по анализам что и как а так продолжаю пить таблетки состояние прежнее
Что еще из препаратов вы сейчас подключили?
Что из жалоб сейчас еще сохраняется у вас?
Анна Михайловна, жалобы всё теже вот только давление померить не могу тошнота остаётся, принимаю панкреатин энтэрофурил, полисорб альмогель ну и обезбаливающее на вечер
Температура тела сейчас какая?
И что со стулом?
Анна Михайловна, стул жидкий температура 37 держится
Я бы скорректировала вам терапию, которую указала вам выше.
Энтерофурил оставьте
Альмагель убрала бы, при тошноте, рвоте можно принимать ганатон или мотилиум по 1 таб 3 раза в сутки в течение 14 дней
Смотря что сейчас принимаете из спазмолитических препаратов, можно необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней или метеоспазмил 300 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 14 дней
Препарат также направлен на купирование симптомов тошноты (необутин имеется ввиду)
Из дообследования также выше порекомендовала:
Фекальный кальпротектин в Кале
Посмотреть нет ли активного воспалительного процесса в кишечнике, анализы крови на иерсиниоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез.
По результатам дообследования уже коррекция терапии
Анна Михайловна, спасибо анализы сдавать в платной и нести своему врачу?
Анализы можете выполнить в коммерческой организации.
Если вы записаны на прием к доктору, то конечно, их необходимо будет показать вашему доктору.
Антитела могут нам показать наличие инфекции сейчас или в настоящей момент
Дополнительно всегда рекомендуется смотреть
На инфекции необходимо и информативнее всего сдать рпга, пцр кала на иерсиниоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез.
Полисорб оставьте или смекту
Анна Михайловна, или попросить врача чтобы дала напровление
Анна Михайловна, здравствуйте состояние остаётся прежним только температуры нет
Добрый день!
Рекомендуемые анализы вы еще не сдавали?
Необходимо дообследоваться, если имеет место кишечная инфекция, то на предмет возбудителя обязательно данной кишечной инфекции (рпга, пцр кала)
При ухудшении и не купировании острого состояния очный осмотр врача или вызов смп
Дистанционно к сожалению нельзя пропальпировать вас
При сохранении многократного жидкого стула регидрон для восполнения электролитных показателей