Боль в грудном отделе позвоночника

Боль в грудном отделе позвоночника, боль спазмами ( волнообразная) чаще возникает ночью во время сна также бывает во время стресса, и приема пищи. Прикладываю МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Принятый ответ

Здравствуйте, не было травмы? Тяжести не поднимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день травма была в 2016 году по причине поднятия тяжести в пояснице, сейчас не поднимаю. что можете сказать по поводу состояния позвоночника?

На ночь наносить тонким слоем гель Диклофенак.

По МРТ у вас протрузии и грыжа в поясничном отделе позвоночнкиа.
Рекомендую данное лечение:
1. Нейродикловит по 1к 3р\д 10 дней
2 Мидокалм 150 мг 1т 3р\д 14 дней
3. Для защиты слизистой желудка (чтобы не было риска появления эрозий, кровотечения) рабепразол 20 мг 1к 1рд до еды на весь курс приема нейродикловита
4. Местно мазь с НПВП (диклофенак, вольтарен)
5. Совместно с лечением: курс лечебной физкультуры № 10, физиолечения (электрофорез с карипазимом на поясничный отдел № 10-15), массажа области позвоночника № 10

Принятый ответ

Владислав ,здравствуйте!
Скажите какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, ибупрофен

По результатам обследования описывают дегенеративно-дистрофические изменения , грыжи , на фоне этого и возможны симптомы которые Вы описываете.

Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день,

У вас протрузии в шейном отделе позвоночника, грыжа в поясничном отделе позвоночника. Грыжа дает сильный болевой синдром, если есть боли отдающие в ногу, это из за грыжи в поясничном отделе,

Вас больше грудной отдел позвоночника сейчас беспокоит?
Дегенеративных изменений (грыжи,протрузий, экструзий) в грудном отделе нет, если боль спазмами, это больше миофасциальный синдром (мышечно-тонический синдром) , связь с мышцами, с неправильным положением,с перенапряжением в грудном отделе позвоночника.

По лечению:
1. НПВС (Ибупрофен 400 мг или Эторикоксиб и тд), при болях.
2. Можно использовать Тизанидин (Сирдалуд) 4 мг перед сном– ( если работаете лучше миорелаксанты на вечер, потому что вызывают сонливость, разбитость) на 5-7 дней, вместе с нпвп препаратами
3. местно на грудной отдел позвоночника- мазь ибупрофен 2-3 р/д.

Принятый ответ

Добрый день! по результатам МРТ , размеры грыж и протрузий у Вас небольшие! Хирургического лечения не требуют. На данный момент только симптоматическое лечение:
-Элокс по 1.5 мл -15 мг 1раз в день в/м №5 ( для снятия боли и воспаления) - можно так же в табл по 15 мг в сутки
- Лидамитол по 1 мл 2раза в день - 5-10 дней ( снимет мышечный спазм)
- Нейромультивит по 1таб 3раза в день - 14 дней , можно оставить до 1 мес ( восстановит проведение нервного импульса )

Здравствуйте.
По МРТ есть поражения шейного и поясничного отделов: грыжи, протрузии, остеохондроз.
Необходимо очная консультация невролога. Лечения должно быть комплексным. Включать в себя лечебную ежедневную физкультуру, массаж с осторожностью.
И медикаментозное лечение.
На данный момент можете начать принимать:
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
⬇️10 дней:
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
С уважением)