Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2155231

Прошу расшифровать результаты анализов, фото подгружу. Ребенок 7 лет. Не знаю нужно ли это учитывать, утром сдали анализы, вечером поднялась температура, то есть на момент сдачи крови был уже заболевшим, но ещё без симптомов?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Как правило кровь начинает реагировать не сразу, а как минимум на 3-4 день болезни.
При начале заболевания еще показатели могут не показать.

Прикрепите анализ и посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила, хотелось бы узнать в принципе результат, независимо от болезни

Педиатр
По ОАМ без Воспаления,
Слизь это дефект сбора.

По оак повышены эритроциты - признак гемоконцетнрации, необходимо больше пить жидкости.

Лейкоцитоз , повышены палочкоядерные нейтрофилы признаки бактериальной инфекции

Температуры нет?
Клиент
Виктория Витальевна, температурил сегодня всю ночь
Педиатр
Помимо температуры что-то еще беспокоит?
Горло?кашель?
Клиент
Виктория Витальевна, красное горло, больно глотать, когда спит, появился хлюпающий храп
Педиатр
Учитывая жалобы желательно сделать стрептотест, можно купить в аптеке.
Чтобы исключить стрептококковую инфекцию
Клиент
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста, если тест подтверждает, как дальше действовать?
Педиатр
Тогда необходим прием антибиотика из группы пенициллинов - амоксиклав, фоемоксин солбтаб в дозировке 50 мг на кг веса, курс строго 10 дней.
Так как если это действительно стрептококковая инфекция , то необходимо лечить для профилактики осложнений, так как опасно осложнениями - на почки, суставы, сердце
Клиент
Виктория Витальевна, ещё такой момент, у меня тр есть мамы ребёнка , аллергия на пеницилиновую группу, передалась ли она ребёнку неизвестно. Возможен ли приём других антибиотиков, при положительном тесте?
Педиатр
Ранее ребёнок не получал данную группу препаратов?
Насчет аллергии ребёнок не факт что унаследовал.
Возможно замена на цефалоспорины (панцеф)
Клиент
Виктория Витальевна, нет, ранее не получал, ни разу
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа крови – признаки бактериальной инфекции( увеличены палочкоядерные нейтрофилы, высокое соэ)
Общий анализ мочи, скорее всего это дефект сбора.

С какой целью сдавали анализы? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сдавали просто в целях профилактики, а к вечеру заболел
Педиатр, Детский кардиолог
Анализы здорового ребёнка не лечим. Если сдавали на фоне полного здоровья и сейчас ребёнок заболел, рекомендую пересдать и динамике через три дня, в одной лаборатории.

возможно, это ошибка.
Сейчас рекомендую сделать стрептатест ( продается в аптеке)
Педиатр
Здравствуйте
По крови бактериальная инфекция.
Что беспокоит? Моча увеличение слизи, при дефекте сбора часто бывает.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по крови бактериальная этиология, в моче слизь, рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора анализов. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
В анализе мочи незначительные изменения, пограничные с нормой, возможная причина- дефект сбора.
Учитывая повышение температуры тела и результаты анализа крови рекомендую очный осмотр педиатра