Прошу расшифровать анализы
Прошу расшифровать общий анализ мочи, в показателях повышены эритроциты, с чем это может быть связано? Так же что обозначает значение СЛЕДЫ ? Анализы сдавала так как два дня назад поднялась резко температура 38,3 на след день 37,7 сегодня нет, только кашель и боль в горле, изначально до высокой температуры сильно ломило поясницу и ноги, и сейчас ломит
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации не было?
Елена Вячеславовна, нет
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влагалище тампоном прикрывали, когда собирали анализ?
Ранее узи почек делали?
Полина Викторовна, влагалище не прикрывала, узи почек делала год назад, был песок в почках
Скорее всего ваши боли в спине и эритроциты в анализе мочи говорят о камне/песке (по УЗИ у вас был песок ранее) - скорее всего была затронута слизистая мочевыводящих путей, отсюда гемоглобин и эритроциты в анализе.
Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, далее консультация уролога.
Пока начните Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу на этот счет. Эритроциты (красные кровяные тельца, кровь) и следы гемоглобина в анализе мочи могут быть по разным причинам. Когда была последняя менструация?
Анастасия, менструация была 2 недели назад. Анализы сдавала из-за повышения температуры чтобы исключить пневмонию, ее исключили
Ирина, приношу извинения, сразу не прогрузидся вопрос до конца. Вижу жалобы. Подскажите, как давно болит поясница? С чем связываете начало болей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Следы могут указывать на песок в почках, если конечно вы не сдавали мочу после менструации. Вам необходимо пройти узи почек. Если это песок, то он травмирует слизистую мочевыводящих путей и соответственно в анализе появляются следы эритроцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи небольшое количество эритроцитов, могут быть при погрешности при сборе.
В динамике рекомендуется пересдавать общий анализ мочи
Можно провести узи почек и мочевого пузыря для исключения заболевания почек и мочевого пузыря.