Прошу расшифровать анализы

Прошу расшифровать общий анализ мочи, в показателях повышены эритроциты, с чем это может быть связано? Так же что обозначает значение СЛЕДЫ ? Анализы сдавала так как два дня назад поднялась резко температура 38,3 на след день 37,7 сегодня нет, только кашель и боль в горле, изначально до высокой температуры сильно ломило поясницу и ноги, и сейчас ломит

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, нет

Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Влагалище тампоном прикрывали, когда собирали анализ?
Ранее узи почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Полина Викторовна, влагалище не прикрывала, узи почек делала год назад, был песок в почках

Скорее всего ваши боли в спине и эритроциты в анализе мочи говорят о камне/песке (по УЗИ у вас был песок ранее) - скорее всего была затронута слизистая мочевыводящих путей, отсюда гемоглобин и эритроциты в анализе.

Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, далее консультация уролога.
Пока начните Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу на этот счет. Эритроциты (красные кровяные тельца, кровь) и следы гемоглобина в анализе мочи могут быть по разным причинам. Когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, менструация была 2 недели назад. Анализы сдавала из-за повышения температуры чтобы исключить пневмонию, ее исключили

Ирина, приношу извинения, сразу не прогрузидся вопрос до конца. Вижу жалобы. Подскажите, как давно болит поясница? С чем связываете начало болей?

Принятый ответ

Здравствуйте. Следы могут указывать на песок в почках, если конечно вы не сдавали мочу после менструации. Вам необходимо пройти узи почек. Если это песок, то он травмирует слизистую мочевыводящих путей и соответственно в анализе появляются следы эритроцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам мочи небольшое количество эритроцитов, могут быть при погрешности при сборе.
В динамике рекомендуется пересдавать общий анализ мочи
Можно провести узи почек и мочевого пузыря для исключения заболевания почек и мочевого пузыря.