Посмотреть анализ расшифровать

Болею 3 год, полностью описывать не буду, так в крации похудел 13 кг, болить левый бок не могу найти причину был в больницах колоноскопия ФГДС всё в пределы нормы пошли увеличение лимфа узлов брюшной полости увеличение селезёнки, повышение изофилов слобода вес так и падает

СРК
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли нарушение стула?

Прикрепите, пожалуйста, протоколы обследований

Анастасия Владимировна, здравствуйте стул кашеобразный , посмотрите анализ

По результату анализа кала, вероятно, есть нарушение со стороны поджелудочной железы.
В особенности то, что есть боль слева.
Прикрепите результаты Эгдс, колоноскопии и узи брюшной полости.
Я бы рекомендовала в лечение добавить: Рифаксимин 200 мг 3р/д - 7 дней
Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 14 дней

Анастасия Владимировна да хорошо скину,

А когда ты Эгдс и колоноскопию проходили?

Анастасия Владимировна,в конце декабря 2023года

В анализе кала выявлены эритроциты, обострения геморроя не было?

Анастасия Владимировна,вроде нет

Нужно повторно сдать анализ кала общий и скрытую кровь методом fob gold.
Начать пока лечение, назначенное выше

Анастасия Владимировна, здравствуйте, что вы написали это пропито очень много раз курсами, я болею не первый год много чего прошёл , мне именно анали первый надо посмотреть на мкрофлоку, общий анализ кала

Я смотрела анализ на микрофлору. Там есть изменения, связанные с нарушениями выше (вероятно в поджелудочной железе - в тексте указывается как "нарушение процессов полостного пищеварения вследствие недостаточности амилазы и протеаз за счет патологии поджелудочной железы"). А именно, недостаток хорошей флоры и преобладание патогенной. Учитывая, что по ЭГДС и колоноскопии все в пределах нормы, значит здесь задействована поджелудочная железа. Так же и снижение массы тела происходит за счет того, что питательные вещества не усваиваются и проходят транзитом.