Анализ крови перед прививкой

Добрый день. Моей дочке 7 лет, педиатр на очередном приеме обратила мое внимание на то, что ей пора делать вторую ревакцинацию от коклюша дифтерии и столбняка. Послезавтра хочу поставить дочке прививку Адасель. Сегодня сдали анализ крови и там несколько показателей имеют отклонения от нормы. Можно ли с таким анализом ставить прививку? И о чем говорят отклонения от нормы? Дочка чувствует себя хорошо, на прошлой неделе была небольшая аллергическая реакция на средство от Комаров и чуть « подхрюкивал» нос, но дальше этого ничего не пошло. Сейчас дочка чувствует себя прекрасно.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови небольшое увеличение моноцитов, что указывает на контакт с вирусной инфекцией
Воспалительных изменений нет, вакцинироваться можно

Галина Александровна, отлично! Большое спасибо)

Принятый ответ

Добрый день, посмотрела файл. В общем анализе крови признаки контакта с вирусной инфекцией моноцитоз , нейтропеия . Анемии нет . Если ребёнок активный и ничего не беспокоит, вакцинироватся можно .

Дарья Сергеевна, спасибо большое!

Рада была помочь вам ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса , возможно перенесеный , был насморк. Моноциты выше , нейтрофилы снижены .
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
После осмотра педиатра можно ставить прививку

Марина Александровна, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, моноцитоз-признак недавнего контакта с вирусным агентом (насморк )
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ не ускорена .

Противопоказаний к вакцинации нет, перед прививкой очный осмотр педиатра.
Будьте здоровы ❤️

Алёна Валерьевна, спасибо огромное!)

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа крови говорит о вирусной инфекции повышены моноциты, снижены Нейтрофилы.
В любом случае перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач педиатр, если жалоб нет то вакцинироваться можно.

Наталья Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы, ?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Если самочувствие ребенка не нарушено, вакцинацию выполнять можно, после осмотра ребенка педиатром