Раздовила клеща
моя собака прихворала,решила посмотреть уши и увидела клещей . раздовила их ногтями но на пальце была рана от удаления кутикулы , на сколько это опасно и что теперь делать?
Лиза. здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. На всякий пожарный случай наблюдайте за общим состоянием в течение 4 недель после этого происшествия. Если появится высокая (38-39 С) температура без явных симптомов ОРВИ, тогда обратитесь очно к врачу.
Ольга, спасибо большое за ответ , я очень испугалась когда прочитала в интернете про болезнь лайма,но сам клещ меня не кусал просто на пальце была ранка
Доброе утро! Болезнь лайма в случае чего прекрасно лечится таблетками, не волнуйтесь!
Ольга, большое спасибо за ответ