Насморк и кашель

Ребенку 8 месяцев,можно ли капать в нос протаргол? Врач говорит что только промывать нос,и выписала от кашля лозалван

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Нет, протаргол с 3 лет, и после он не рекомендован, он сушит слизистую, а ее нужно увлажнять.
Достаточно капать физ р-р и аккуратно убирать слизь аспиратором.

Лазолван - нельзя!!! до 5 лет любые муколитики запрещены, так как разжижают мокроту, увеличивают ее объем в дыхательных путях, а ребенок еще не умеет откашливать мокроту, приведет к обструкции.
Делайте массаж по спинке снизу вверх вибрационный 2-3 раза в день с опущенной головой, можно у себя на коленях.