Расшифруйте пожалуйста результаты цитологии

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это ? Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма См. комм (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. См. комм Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови.В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не выявлено.

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Всё хорошо

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а как понять, есть ли дисплазия даже минимальная? Также на осмотре обнаружена эрозия

По мазку на онкоцитологию.
Эрозия это физиологическая норма.
Лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все впорядке по результату цитологии?. Атипичных, злокачественных клеток нет, мазок без воспаления. Можете не переживать.

Радмила Койруновна, спасибо!

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма

Галимат Нарзановна, спасибо!