АСИТ СТАЛОРАЛЬ АЛЛЕРГЕН КЛЕЩЕЙ
Здравствуйте, вопрос про асит, точнее про формулу приема 3 дня в неделю.( знаю что она менее эффективна чем ежедневно) Какая конкретная формула? Принимать через день? Или три дня сразу потом пауза четыре дня? Моя история: сдавал аллергочип Алекс 300. Принимал асит по схеме 4 нажатия на протяжении 11 месяцев, сильно положительного эффекта не заметил, расстроился. Однако после окончания приема стало сильно лучше чем было, в моменте все симптомы полностью пропали. Такой эффект держался около года. Сейчас возобновил прием, так как препарат остался (срок в норме) довел дозу до максимальной, 4 нажатия ир300. Самочувствие ухудшилось опять, это ожидаемо. (Ринит, повышенное потоотделение, повышенная утомляемость), так и до этого было. Теперь хочу протестировать вариант с четырьмя нажатиями три раза в неделю, возможно лучше буду переносить и чувствовать. Прошу формулу приема. Спасибо
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Это хорошо, что вы решили продолжать АСИТ. Тем более, раз от первого года приёма был эффект.
Схема три раза в неделю, действительно, допустима. Она предполагает приём Сталораля через примерно равные промежутки времени - понедельник, среда, пятница по 4 нажатия (300 ИР) в день.
Попробуйте, возможно, такая схема будет переноситься легче.
Но помните, что АСИТ - это высокодозная терапия, и чем большую дозу вы получите, тем лучше и длительнее будет эффект.
Продолжительность терапии 3-5 лет, в зависимости от достигнутого результата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая схема терапии возможна и прописана в инструкции, по 4 нажатия 300 ИР, можно принимать по схеме через день, например, понедельник, среда, пятница. Можно попробовать такой вариант, а можно попробовать подключить симптоматическую терапию, промывать нос солевыми растворами:Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1 впрочем в каждый носовой ход по потребности, использовать Назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, курсом до 1 месяца. И месяц под терапией принимать препарат 4 нажатия каждый день, без пропусков. Терапия никак не мешает АСИТ, она по одному пути идёт, АСИТ по другому пути.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше через день , так организм лучше адаптируется в Асит . И + добавьте антигистаминные , чтобы облегчить симптомы. Такие как Зиртек10 мг утро или Эриус 5 мг утро на период приема Асит.