Придавил палец палец
Здравствуйте!5 дней назад придавил палец тяжелым предметом.Есть поперечный разрез подушечки пальца.Подскажите,что делать?
Здравствуйте, прошло много времени, ушивать рану уже поздно, остается наблюдать и делать перевязки. Что выделяется из раны? Какого цвета кожа? Палец горячий?
Валентина Николаевна, из раны ничего не выделяется.Цвет кожы в месте пореза красный,кровь запеклась.Палец горячий время от времени.5 дней пил антибиотики Ципролет,и обрабатывал рану перекисью и мазью левомеколем.
Не видя рану, сложно, конечно, давать советы. Полагайтесь и на рекомендации и на свои ощущения. Наблюдайте за ним, значит, если появится пульсирующая боль в покое, будет горячим постоянно, краснота и отек будут усиливаться - обращайтесь к хирургу. Сейчас обрабатываете хлоргекседином и продолжайте прикладывать Левомеколь.
Пропейте 3 дня нимесил - по 100 мг 2 раза в день (это противовоспалительное).