Шишка на шее сзади
Здравствуйте, неделю назад случайно нашла шишку сзади на шее у позоночника прямо под волосами, твердая, примерно сантиметр может, не болит, не беспокоит, не перекатывается вроде, с другой стороны такой нет
Здравствуйте.
Это может быть заднешейный лимфатический узел , липома или атерома.
Рекомендую посетить терапевта на очном приёме, при наличии показаний, выполнить УЗИ лимфатических узлов и мягких тканей данной области.
Сейчас избегать переохлаждения.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, спасибо, а онкологические процессы могут возникать в этих местах и таким образом?
Принятый ответ
Нет, не беспокойтесь, подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Здравствуйте !
По данному фото видно плохо, но скорее всего это воспалился лимфоузел.
Рекоменндую очено посетить терапевта для осмотра, по показаниям УЗИ этого участка и консультация хирурга , но скорее всего это не потребуется
Здравствуйте
Это может быть воспалился лимфатический узел, либо атерома ( доброкачественное образование)
Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области и уже по результатам определить тактику лечения.
Здравствуйте.
Смотрю файл.
По описанию и фото - лимфоузел, атерома, липома, для уточнения и лечения - УЗИ указанной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга.