Рецидивирующий герпес

Добрый день! В сентябре 23 года была замершая беременность. После этого на половых губах вылез герпес. Гениколог назначил мазь ацикловир и таблетки. Всё прошло. Но сразу же после месяцных опять появился. Врач назначил витамин Д, феритин и Вальцикон 500 на протяжении 4х месяцев. Все было хорошо. Как только закончила пить Вальцикон, сразу же после месячных вылез герпес. Планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда дальше обращаться?

Аллергия
35 лет

Здравствуйте. Лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 6-12 месяцев. По окончанию курса пройти вакцинацию вакциной витагерпавак

Алексей Александрович, спасибо за ответ! Про беременность забыть на 6 - 12 месяцев?

Желательно пролечиться и потом планировать беременность

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам