Консультация психолога /

Как решиться на расставание, с человеком который безумно любит — вопрос №2157877

Здравствуйте!! Я нахожусь в отношениях уже полтора года, за это время я полностью узнала своего партнера, как и он меня. Мы очень старались в наших отношениях, ставили обещания и мечтали с счастьем о нашем будущем. Мне ужасно больно писать об этом, я довела себя до панической атаки, пытаясь сообщить партнеру о расставании. Я знаю как сильно он меня любит, безумно сильно, посвещает мне все, делает для меня все и терпит меня, но я просто перестала чувствовать себя счастливой в этих отношениях, я не испытываю ничего к этому человеку. Я днями виню себя за это, за то, что сделаю ужасно больно, невыносимо больно. У меня был похожий период, но я пережила его и мои чувства вернулись вдвойне, но то, что происходит сейчас не сравнятся с той тяжестью. Мы сильно вкладывались в эти отношения, тратили силы и все возможности, чтобы все было хорошо. Но сейчас я уверена, что хочу идти в другое будущее без этого человека рядом. Я знаю этого человека 1,5 года за наши отношения и я боюсь представить как он себя будет чувствовать. Он представляет наше будущее, а я продолжаю врать и мучать надеждами, а сама совершенно не люблю его. Сегодня попыталась написать ему, уже готовила текст и при отправке меня окутала паническая атака. Я очень боюсь причнить ему сильную боль. Я хочу двигаться дальше, но не могу даже представить, как тяжело будет моему партнеру без меня. У него не особо много хороших друзей, кто сможет поддержать его, семья совершенно не вмешивается. Я очень боюсь за него, но невероятно устала от этой тяги. Пожалуйста где найти поддержки и как решиться сообщить ему это

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Марина! Если Вы чётко решили, что не хотите больше этих отношений, то действуйте решительно. Рубить целиком гораздо проще, чем по частям. Причём проще обоим. Рано или поздно поговорить всё равно придётся, от боли никуда не денешься. Лучше это сделать раньше и не терзать себя и быть честной с молодым человеком. Он ведь заслуживает, чтобы Вы с ним были честны? Поговорите максимально мягко, не обвиняя, признавая все его заслуги, но при этом, не давая надежды на возобновление отношений. Отпустите человека. Вы ещё очень молоды. И у Вас, и у него вся жизнь ещё впереди.

Удачи Вам.