Консультация гинеколога /

Результат КТГ — вопрос №2158721

Была первый раз на ктг, оценка 7 баллов,Врач сказал,что низковато,что если не станет выше нужно в стационар ложится.
Хочу узнать мнение по результату

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму ленту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день.
Прикрепила

Гинеколог
По плёнке ничего страшного нет, не переживайте, Пройдите КТГ в динамике через 2-3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аппаратную расшифровку не совсем корректно интерпретировать.
Есть ли у Вас фото самой ленты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день.Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Было много эпизодов, где отходил датчик, поэтому такой результат. Лучше перезаписать КТГ + выполнить УЗДГ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, 7 баллов ктг- это начальные нарушения, как давно вы делали доплерометрию ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я проходила узи и просто мерели ЧСС,все в норме было.Конретно доплер такого исследования не делали отдельно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно сделать доплерометрию , особенно если ни разу не делали. Есть незначительное изменения на КТГ.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо,спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По ктг похоже что ребёнок активно шевелился . Переделайте ктг на сытый желудок через день. Если также будет, тогда стационар
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да раз 15 шевеления были.Сьела еще шоколадку перед КТГ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую Вам пройти доплерометрию, это более точная оценка состояния плода и кровотоков . Если Будет в порядке , тогда повторить контроль КТГ через два дня . Если по допплерометрии будут нарушения , в зависимости от их результатов, рассмотреть госпитализацию в стационар при необходимости.