Результат КТГ
Была первый раз на ктг, оценка 7 баллов,Врач сказал,что низковато,что если не станет выше нужно в стационар ложится. Хочу узнать мнение по результату
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму ленту
Екатерина Александровна, добрый день.
Прикрепила
По плёнке ничего страшного нет, не переживайте, Пройдите КТГ в динамике через 2-3 дня
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аппаратную расшифровку не совсем корректно интерпретировать.
Есть ли у Вас фото самой ленты?
Елена Борисовна, добрый день.Прикрепила
Посмотрела.
Было много эпизодов, где отходил датчик, поэтому такой результат. Лучше перезаписать КТГ + выполнить УЗДГ
Елена Борисовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, 7 баллов ктг- это начальные нарушения, как давно вы делали доплерометрию ?
Анна Михайловна, я проходила узи и просто мерели ЧСС,все в норме было.Конретно доплер такого исследования не делали отдельно.
Нужно сделать доплерометрию , особенно если ни разу не делали. Есть незначительное изменения на КТГ.
Анна Михайловна, хорошо,спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг похоже что ребёнок активно шевелился . Переделайте ктг на сытый желудок через день. Если также будет, тогда стационар
Олеся Фёдоровна, да раз 15 шевеления были.Сьела еще шоколадку перед КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Вам пройти доплерометрию, это более точная оценка состояния плода и кровотоков . Если Будет в порядке , тогда повторить контроль КТГ через два дня . Если по допплерометрии будут нарушения , в зависимости от их результатов, рассмотреть госпитализацию в стационар при необходимости.