Динамика восстановления
Здравствуйте, у ребенка в 4 года была ветрянка, выздоровела и пошли в садик через 2 дня посещения садика поднялась температура на 3 дня поняли что наслоение болезни на неокрепший организ, сдали кровь 25 числа в ситилаб анализ не очень хороший. 30 числа в своей поликлинике пересдали. Подскажите динамику.
Здравствуйте,прикрепите анализ
Кроме температуры что то еще беспокоит ребенка ?
Эльнура Назим кызы, здравствуйте загрузил.
Да по анализам организм еще не успел восстановиться ,и в полное возможно что присоединилась вирусная инфекция
На данный момент что беспокоит ребенка?
Эльнура Назим кызы, на данный момент нечего не беспокоит, температуры нет, насморка нет, только немного горло красное , но ребёнок говорит что горло не болит.
Можно дать Лизобакт по 1 таблетки рассасывать 2-3 раза в день на 4-5 дней или мирамистин брызгать 2-3 раза на пару дней
После каждого выхода на улицу промывать нос солевым раствором (профилактика вирусных инфекций )
Воды пить много 40 мл на кг в сутки.
Обязательно нужно помочь организму восстановиться после ветряной оспы
Витамин ДЗ(Вигантол )по 2 капли каждый день утром с жирами (масло с хлебом ,яйца и тд)
Чаще гулять на свежем воздухе
Сбалансированное питание богатое витаминами
Эльнура Назим кызы, спасибо большое !
Если есть возможность не посещать детское учреждение то лучше оставить ,хотя бы на неделю ,что бы организм восстановился .
Пожалуйста,не болейте )
Эльнура Назим кызы, понял, спасибо.
Здравствуйте!
Динамика положительная.
Приходят в норму лейкоциты и лимфоциты.
Так что всё хорошо.
И присоединилась вирусная инфекция, достаточно лечения симптомов.
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста на данный момент по последнему анализу, вирусная инфекция все ещё есть. С таким анализом ребенк с пн. может пойти в садик?
Необходимо смотреть на самочувствие.
Если нет жалоб, температуры, ребёнок активный, то можно.
Инна Сергеевна, симптомов сейчас нет вообще не каких ни кашля, ни насморка, только горло немного красное
Принятый ответ
Изменения в крови могут сохраняться около недели. И постепенно придут в норму.
Тогда можно в сад.
Инна Сергеевна, спасибо большое