Помогите понять анализы
Привычное невынашивание в анамнезе. После последней потери пришли вот такие анализы. К врачу не скоро, помогите расшифровать что написано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат
Лидия Владимировна, прикрепила
По мазку смешанная Флора, это вариант нормы если нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения. Цитология без особенностей
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста с этого же выскабливания пришла железистая гиперплазия эндометрия. надо ли ее лечить если у меня по узи всегда норма эндометрий? на разных аппаратах и разными специалистами
А можете прикрепить результат?
Лидия Владимировна, все что там написано это железистая гиперплазия эндометрия. больше ничего
Лидия Владимировна, результат прикрепила. По узи норма всегда эндометрий, только обильные кд
Вообще для профилактики рецидивов можно использовать либо Мирену либо Дюфастон. Но если беременность планируете спираль Вам не подойдет. Можно Дюфастон с 16 по 25 день цикла, если цикл регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору без особенностей
Написано единичный плоский эпителий, палочки умеренно.
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Микрофлора в норме, онкоцитология в норме : написано эпителий плоский . При привычном не вынашивании этих анализов недостаточно.
Екатерина Сергеевна, спасибо конечно большое за ответ ,но меня интересуют только эти анализы. и то, потому что прочитать их не смогла. Я не думаю что вы можете достойно проконсультировать меня по вопросам невынашивания
Принятый ответ
Здравствуйте, был удалён железистая гиперплазия, можно принимать, как противорецидивирующую терапию с 16го по 25й день цикла дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, узи контроль через три цикла, по мазку лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений . Мазок на онкоцитологию атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма