Консультация психиатра /

Названичение Золофта в 7 лет — вопрос №2161108

Добрый день. Обратились к психиатру с двумя запросами:
1. Навязчивые движения: сосет губу (как соску) и теребит сосок. Действия не связаны с наличием/отсутствием стресса, сосредоточенности, усталости и тд.
2. Постоянный ор и слезы на любую ситуацию, идущую вразрез с его желаниями. Вот прямо с буквальном смысле ор: минут 20 он просто стоит, выворачивает губы, ноет и орет.
Психиатр назначил Золофт, но у меня есть большие сомнения, тк мне его выписывали при панических атаках, и я помню, как тяжело начать его принимать и настолько же тяжело с него слезать

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какой в итоге диагноз установил врач?
Чувствительность к антидепрессантам у всех разная, может адаптация и незаметно пройдет:
Принятый ответ
Клиент
В том и дело, что никакого диагноза он не поставил.
Психиатр, Психотерапевт
Вам стоит очно посетит другого врача, обязательно должно быть предварительный диагноз, полноценно обследование (эпи), затем уже назначение антидепрессанта.
Психиатр
Здравствуйте!
Врач назначал патопсихологическое исследование ребенку (тестирование у психолога на оценку эмоциональной сферы, типа личности)? Какой диагноз выставил лечащий врач? Как ребенок спит ночью? Как давно наблюдаются данные симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Диагноза никакого и тестов тоже никаких. Со сном проблем нет. Симптомам около года
Психиатр
Тогда странно на основании таких симптомов сразу назначать антидепрессант, должны назначить тестирование у психолога на оценку эмоциональной сферы. Быть может можно обойтись приемом транквилизаторов (атаракс или тералиджен) и консультированием у психотерапевта/психолога.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Ребёнку должны были провести патопсихологическое тестирование у психолога ждя оценки эмоционального состояния. Возможно, что исправить это можно с помощью психолога. И нужно знать диагноз, чтобы понять верное назначение или нет.