Повышены лейкоцы,ураты и слизь в моче у ребёнка 1 год

Добрый день! С ребёнком проходим плановое диспенцеризацию в 1 год. В анализе мочи обнаружены превышения по уратам, слизи и лейкоцитам. О чем говорят данные результаты? Есть ли повод для тревоги? Результат анализа мочи и крови прекрепляю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, количество лейкоцитов умеренное. Сдать с соблюдением всех правил сбора для контроля можно: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер сразу, предварительно провести гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

Добрый вечер.Мальчик или девочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, мальчик

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пол ребёнка? Жалобы есть? Ранее к урологу были обращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, мальчик. Жалоб нет. К урологу не обращались ранее

Головка открывается? Покраснений в этой области нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, головка не открывается, покраснений в этой области нет

Я бы просто пока повторил общий анализ мочи.
Для профилактики Канефрон Н по пока попить.
Если в моче будут сохраняться изменения, тогда сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

У ребенка дисметаболическая нефропатия, уратурия.
Рекомендации:
-стол 6
-Канефрон 15 капель 3р/с 14 дней
-соблюдать водный режим.