Консультация невролога /

Слабость. Внутренний тремор. Легкое головокружение — вопрос №2161838

Здравствуйте.
Беспокоит внутренний тремор, тревожность. Легкое головокружение, слабость и усталость. Сделала МРТ головы вен и артерий. Прикрепила результаты. Давление 102/70

Возраст: 53

Хронические болезни: Удален желчный. В декабре 2023 удалены яичники( была киста.) Февраль 2024- удалена доля парашитовидки

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию все допустимо(анатомические особенности), жалобы не должны быть с этим связаны. Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Низкое давление, скорее всего оно дает такие проявления
Нужна консультация кардиолога
ОАК ферритин сыв железо в9,в12
ТТГ т4
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте Сегодня пришли анализы.
Ферритин -224
С-реактивный белок -0,54(Меньше 5)
СОЭ 30 ( 0-30)
Вит Д 23,3 (4.9-55)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованию всё а порядке, вариант анатомического строения сосудов, без патологии.

Вы сдавали анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Сегодня пришли анализы.
Ферритин -224
С-реактивный белок -0,54(Меньше 5)
СОЭ 30 ( 0-30)
Вит Д 23,3 (4.9-55)
Невролог, Детский невролог
Хорошо, а гормоны щитовидной железы?
Ваше давление какое?

Вы достаточно отдыхаете? Полноценно питаетесь?
Клиент
Татьяна Владимировна, Давление 102 -65
отдыхаю и питаюсь нормально. меня беспокоит соэ и высокий ферритин. Соэ у меня было всегда 8-10
Невролог, Детский невролог
Да, действительно эти показатели повышены, но С реактивный белок не повышен, в любом случае вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту для поиска причины повышения показателей, которые могут быть повышены при воспалительном процессе.
Нужно дообследование, гормоны щитовидной железы, УЗИ внутренних органов, биохимический анализ крови.

Также необходимо пересдать ОАК, посмотреть СОЭ ещё раз.
Невролог
Здравствуйте. Какой у вас вес, рост ? С чем связываете появление симптомов ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По результатам обследований все в пределах нормы. У вас всегда низкое давление ?
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Клиент
Лилия Альбертовна Сегодня пришли анализы.
Ферритин -224
С-реактивный белок -0,54(Меньше 5)
СОЭ 30 ( 0-30)
Вит Д 23,3 (4.9-55)
Невролог
Срб- показывает длительно воспаление, оно у вас в норме. . Соэ высоковатое. Но возможно вы накануне мало пили воды, если нет климакса и идут месячные , во время месячных повышается соэ. Соэ непостоянный показатель. Его нужно передачи через неделю. При таких же цифрах нужно будет обратится к терапевту для выявления причин