Беременность, хгч
Добрый день! Вчера на 34 дц сделала тест, показал 2 полоски И вчера же сдала кровь на хгч Посмотрите пожалуйста, и дайте пожалуйста свои рекомендации, что дальше делать, когда идти на узи? Беременность долгожданная и первая
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч соответствует беременности. Сдаем его в динамике через 48 часов в одной лаборатории. Прирост от исходной цифры не менее 60%.
На узи можно при хгч 1000-1500.
Ну и напоминаю про обязательный прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин200, витамин д 2000 ме
Ольга Витальевна, спасибо, сдам тогда ещё в воскресенье и приклеплю новый файл с результатом
Фолиевую я принимаю давно, и витамин д по 4000 мкг, так как у меня дефицит, сдавала анализ на витамин Д 20 мая
Можно ли дальше принимать в дозе 4000 мкг?
Лучше перейти на дозировку 2000 ме. Восполнять дефицит уже после родов
Ольга Витальевна, прикрепила файл с хгч от сегодня в динамике 48 часов, посмотрите пожалуйста
Отличный прирост! Через 2-3 дня уже можно сделать узи
Ольга Витальевна, прикрепила снова хгч от 04.06
Посмотрите пожалуйста
Но гинеколог участковый мне вчера сказал на узи только через 2 недели, тк сердцебиение ещё рано слушать
Да, прирост отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 48 часов повторите хгч,оцените динамику роста
На узи можно уже идти при хгч более 1000
Дополнительно сдайте ттг,ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+оак,срб
Начните приём йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 16 нед
Если начали поливитамины,то смотрите их состав на наличие данных элементов
Витамин Д 1500ме ежедневно ,если будите принимать комплекс витаминов..если не будите принимать комплекс ,то 2000ме ежедневно
Софико Бежановна, ферритин сдавала 20 мая
Файл прикрепила тоже
У меня была лапароскопия по удалению аппендицита 4 мая, поэтому я решила сдать некоторые анализы
Ферритин немного был понижен и витамин д
Витамин Д я принимаю по 4000 мкг, так как дефицит, можно ли дальше принимать 4000 мг?
У вас выраженный дефицит вит Д,сейчас уже принимайте аквадетрим или вигантол 8 капель (4000ме) 3 месяца,больше 4000ме в беременность не рекомендовано при дефиците. Далее 2000ме ежедневно это профилактическая дозировка. Дефицит восполнять нужно
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина,оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Софико Бежановна, прикрепила файл с хгч от сегодня в динамике 48 часов, посмотрите пожалуйста
Динамика хорошая! Через 3 дня можно провести узи?
Софико Бежановна, прикрепила снова хгч от 04.06
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
У вас развивающаяся беременность❤️
ХГЧ больше не сдавайте. УЗИ может сердцебиение не показать,но само плотное яйцо в полости матки будет видно.
Обязательно сдайте ттг сейчас с наступлением беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности прирост должен удваиваться. При показателях ХГЧ от 1500 ме можно выполнить УЗИ, плодное яйцо уже будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс Ме/сут, йодомарин 200 мкг/сут.
Юлия Олеговна, спасибо, сдам тогда ещё в воскресенье и приклеплю новый файл с результатом
Нет, у беременных безопасная дозировка 2 тысячи, страшного ничего не произошло, что вы применяли 4 тыс, т. к был дефицит, но все-таки по клиническим рекомендациям беременным разрешено -2 тысячи. Лёгкой вам беременности ?
Юлия Олеговна, буду знать и принимать 2000 мкг, спасибо большое! ?
Юлия Олеговна, прикрепила файл с хгч от сегодня в динамике 48 часов, посмотрите пожалуйста
Прирост отличный, беременность развивается, всё хорошо.
Юлия Олеговна, нужно ли будет ещё сдать анализ хгч или уже через дня 3-4 можно идти к гинекологу?
Юлия Олеговна, нужно ли ещё сдать хгч в динамике 48 часов или можно уже через 3-4 дня идти к гинекологу?
Да, сдайте. А при показателе от 1500 Ме можно выполнить УЗИ и посетить гинеколога, плодное яйцо в матке уже должно быть видно.
Юлия Олеговна, прикрепила снова хгч от 04.06
Посмотрите пожалуйста
Всё в порядке, прирост хороший, сердцебиение возможно будет не слышно, но плодное яйцо уже видно точно. Можно через неделю должно появится и сердцебиение. ХГЧ можно уже не отслеживать, беременность развивается, всё хорошо!