Боли в животе
Здравствуйте! Мучаюсь раз в месяц или реже сильными болями в области матки,допустим сижу и провернулась началась боль жуткая длится секунд 15,и идёт непрерывная боль,дыхание задерживаюсь и сижу не двигаюсь т.к каждое движение больное. Во время месячных раньше боль была не сильной,терпимой, сейчас боли больные пью обезбол. Хочу сходить на узи. Подскажи что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть эндометриоз, воспалительные заболевания.
Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла.
Сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин, если живёте половой жизнью.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, я поняла)) скажите,это же как-то возможно вылечить? Длится уже не первый год
Да, зависит от причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ возможно есть функциональная киста. Также болями могут сопровождаться овуляция и менструации, тк организм реагирует на изменения гормонального фона.
Надежда Сергеевна, спасибо большое, я поняла, буду обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть воспалительный процесс, проявление эндометриоза или киста яичника, нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ? буду обследоваться.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте
Может быть проявление эндометриоза или воспалительных процессов органов малого таза.
Нужно сделать узи на 5-7дц и очно посмотреться на кресле у гинеколога.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ?это же возможно вылечить? Длится уже не первый год
Да, конечно, возможно. Нужно только понять, что это точно.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте.
Такие симптомы могут быть как при воспалительном процессе органов малого таза, так и при наличии эндометриоза.
Рекомендую вам пройти обследование:
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- ВПЧ скрининг 14 типов количесвтенно.
По результатам определим тактику дальше.