Почему болит живот — вопрос №2163864
Здравствуйте! Будьте добры, послветуйте, пожалуйста, в каком направлении двигаться и возможно что-то изменить в лечении- у меня хронический панкреатит с детства, обострения были,но всегда копировались ферментами. Сейчас у меня какое-то небывалое обострение или что...уже три месяца я пью ферменты, но-шпу, пантопразол и нет никаких улучшений. Амилаза в крови то верняя граница нормы, то повышается (120 была последний раз). В самом начале обострения диастаза в моче- была увеличена в 2 раза,сейчас в норме. На КТ живота -норма, по УЗИ - небольшие диффузные изменения печени и поджелудочной железы, колоноскопия -норма.Лекоциты в крови не повышены, СОЭ - 17. Кал на панкреатическую эластазу- лёгкая экзогенная недостаточность.Я соблюдаю диету, но каждый день, перед сном, особенно в положении лежа начинаются боли в животе, в правом и левом подреберье, в кишечнике. Все бурлит и болит. Поставили диагноз обострение хр.панкреатита?, спастическая дискинезия толстого кишечника ?Присоединили Дюспаталин, бускопан, эффект незначительный, болит так что иногда не могу уснуть. Подскажите пожалуйста, что делать?
Возраст: 40
Хронические болезни: Хронический панкреатит, холицестит. Анемия лёгкой степени.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!