Консультация гинеколога /

Менструация на море — вопрос №2164715

Здравствуйте, в следующем месяце едем на отдых и эти дни у меня должны начаться месячные. Очень не хочется испортить отдых себе. Больше чем пол года я на пластыре ЕВРА , сейчас у меня отдых , через 2 дня надо начинать снова принимать и я не знаю стоит ли его . Можно ли с ним как и таблетками непрерывно носить , чтоб не пришли? И я переживаю , что он отпадет, потому что на горячих источниках он в сразу отпал. Раньше принимала регулон, но его мне отменили, были обильные месячные и из за болезни желудка и анемии. Подскажите можно ли мне начать пить регулон, а потом после приезда домой отменить и продолжить пластыри или оставаться на пластыре? Или может что то другое посоветуете.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете принимать пластырь Евра в непрерывном режиме
Те не делать перерыв
А наклеивать его на все дни , пока не нужна менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да , его можно использовать как и с таблетками в непрерывннм режиме. Но учитывая море и высокую влажность можно в этом месяце использовать таблетки или вагинальое кольцо новаринг. Его можно тоже ввести и следующее просто не делать перерыв и ввести новое. Убрать по необходимости для перерыва
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а можно кольцо вставлять во время менстуации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, как и кок и пластырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Можете попробовать Ярину или Мидиану, Жанин - они хорошо, обычно, переносятся. Только имейте ввиду, что первые 2-3 месяца приема КОК - адаптация. Будет кровомазание, скорее всего.

Есть тампоны софт - фридом. С ними можно купаться. Также, Транексамом можно уменьшить выделения.

Выбирайте, что удобнее Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Вы можете остаться на пластыре и использовать его в непрерывном режиме.
Можно перейти на КОК Силуэт, он достаточно хорошо переносится. Первые месяцы может быть кровомазание.
Так же можно использовать настойку водного перца по 30-40 капель 3 раза в сутки или Транексам для уменьшения обильности менструального кровотечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сразу начать с пластырь евра, сейчас начните с этого цикла и подряд без перерыва два месяца поделать ,а потом мо схеме продолжить можно