Сыпь у ребенка 1,5 года

Здравствуйте, у девочки 1,5 года появилась сыпь на животе, бедрах спереди и немного на ручках до локтей, сыпь ее не беспокоит. Чешутся очень ладошки не может нормально заснуть очень беспокоит. Зиртек 2 раза в день даю не помогает от зуда. Температуры не было, признаков простуды не было, за несколько дней до этого чихала только.

Нет
1 год

Здравствуйте, новые продукты, средства гигиены не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, виноград кушала несколько дней.

Принятый ответ

похоже на аллергию, местно на ладошки наносить гель Фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте! А на стопах нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, на стопах нет

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на аллергическую реакцию

Здравствуйте
Высыпания сухие? Новые продукты вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, да, сухие, был виноград за день до высыпаний.

Принятый ответ

Скорее всего аллергическая реакция
Наносите неотанин и антигистаминное внутрь зодак/зиртек

Здравствуйте.
Сыпь вероятнее аллергической этиологии.
Ничего нового небыло в питании , уходе и пр?

Зодак по 7 капель 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите неотонин 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, виноград кушала за день до высыпаний. Каламин не подойдёт?

Принятый ответ

Можно каламин

Здравствуйте .
Аллергическая реакция .
Неотанин 2 раза в день 7- 10 дней.
Комфодерм 1 раз в день в первой половине дня .