Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка 1,5 года — вопрос №2165066

Здравствуйте, у девочки 1,5 года появилась сыпь на животе, бедрах спереди и немного на ручках до локтей, сыпь ее не беспокоит. Чешутся очень ладошки не может нормально заснуть очень беспокоит. Зиртек 2 раза в день даю не помогает от зуда.

Температуры не было, признаков простуды не было, за несколько дней до этого чихала только.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, новые продукты, средства гигиены не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, виноград кушала несколько дней.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на аллергию, местно на ладошки наносить гель Фенистил
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! А на стопах нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, на стопах нет
Педиатр
Здравствуйте, больше похоже на аллергическую реакцию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания сухие? Новые продукты вводили?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, да, сухие, был виноград за день до высыпаний.
Педиатр
Скорее всего аллергическая реакция
Наносите неотанин и антигистаминное внутрь зодак/зиртек
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь вероятнее аллергической этиологии.
Ничего нового небыло в питании , уходе и пр?

Зодак по 7 капель 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите неотонин 3-4 раза в день
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, виноград кушала за день до высыпаний. Каламин не подойдёт?
Педиатр
Можно каламин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Аллергическая реакция .
Неотанин 2 раза в день 7- 10 дней.
Комфодерм 1 раз в день в первой половине дня .