Сыпь на ноге
Здравствуйте уважаемые врачи! Сыну три года, на ноге появились маленькие прыщики. Их становится всё больше и больше. Прыщики не водянистые, мелкие,находятся рядом друг с другом. Периодически они чешутся. Пока они только на ноге. Похожи на ожог от крапивы. Подскажите пожалуста что это и чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан