Беременность

Добрый день!У меня подтвержденная беременность 5-6 недель.Врач на первом узи сказала о том,что локализуется желтое тело диаметром 16мм.Назначила утрожестан и половой покой.Сказала ,чтобы пришла на повторное узи через 10 дней.Сегодня провела повторное узи и она мне указала на 2 анэхогенных образования (серозоцеле).Врач предупредил,что диаметр маленький и оперирование не требуется ,но я так и не поняла до конца,что это означает и опасно ли это при протекающей беременности?И сохранять ли половой покой ,если никаких неприятных ощущений внизу живота не ощущаю и выделений нет?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Неопасно, можете не переживать. Вероятно, вы придете на комбинированный скрининг 1 триместра в сроке 11-14 недель и там уже ничего подобного не увидят

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо ,и хотела бы узнать ,до какого времени сохранять половой покой?

Если вас ничего не беспокоит, нет кровянистых выделений, то можно жить половой жизнью

Здравствуйте.
По УЗИ у вас все хорошо.
Беременность развивается.
Утрожестан в данном случае не был показан, но решайте этот вопрос с участковым гинекологом.
Половой покой не нужен если кровянистых выделений нет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Никакой опасности для беременности нет. Не переживайте!
Половой покой при отсутствии кровянистых выделений из половых путей и тянущих болей внизу живота не показан Вам.

Желтое тело может быть каким угодно диаметром, если по узи беременность прогрессирует, значит все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам ??