Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2165945

Год прохожу лечение, на постоянной основе пью достинекс по 1/2 1 раз в неделю и эутирокс 50 мг. Последние 6 месяцев месячные приходят стабильно. Цикл 31 день.
В этом цикле па был 9, 10, 17,18, 25 мая. 16 числа должна была предположительно быть овуляция, но не могу сказать точно по тестам не отслеживала.
30 числа должны были должны пойти месячные, сегодня 4 день задержки. Тест отрицательный. Грудь очень чувствительная. По прошлым двум узи была киста левого яичника, на последнем кисла стала меньше и сказали что почти рассосалась. На длину цикла она никогда не влияла. В прошлом месяце начала пить дифертон. Может ли быть задержка из_за него? Может ли быть тест на 4 день отрицательным если беременность есть?
Завтра хочу сходить сдать хгч.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Дифертон не повлияет на результат.
Анализ крови на ХГЧ достоверен через 10 дней от последнего ПА.
Беременность может быть, если были эякуляции
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а если овуляция была поздней и па был 25 числа, то по идее тест может показать только через пару дней? Я просто не могу понять почему грудь так болит как будто месячные идут?

Акушер, Гинеколог
Да, верно.
Отсчитывайте от 25 мая 10 дней и на 11 сутки - кровь на ХГЧ.

На молочные железы не ориентируйтесь - они реагируют на повышенный уровень прогестерона. Он что при беременности, что при лютеиновой фазе цикла повышен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте пришел результат хгч менее 1,5. Вчера и сегодня были небольшие выделения кровянистые, такое ощущение как будто развели водой. На прокладке ничего нет, обычно у меня так месячные не идут. Меня смущает тот факт, что последний па был 25 числа. Скажите если была поздняя овуляция, а па 25 числа, может ли хгч еще не показывать? в комментариях выше говорили сдать хгч на 11 день после па, а у меня получилось на 9. Может еще рано? Задержка 6 день, грудь болит так же, кроме выделений однократных на признаки месячных больше ничего не указывает....я в замешательстве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция поздняя- тест мочевой может еще не показать беременность. Сдавайте хгч. Если значение более 5- беременность наступила и следует сдать хгч в динамике. Если менее 5- ждать менструацию
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте пришел результат хгч менее 1,5. Вчера и сегодня были небольшие выделения кровянистые, такое ощущение как будто развели водой. На прокладке ничего нет, обычно у меня так месячные не идут. Меня смущает тот факт, что последний па был 25 числа. Скажите если была поздняя овуляция, а па 25 числа, может ли хгч еще не показывать? в комментариях выше говорили сдать хгч на 11 день после па, а у меня получилось на 9. Может еще рано? Задержка 6 день, грудь болит так же, кроме выделений однократных на признаки месячных больше ничего не указывает....я в замешательстве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч в крови покажет уже через 7 дней. Поэтому результат достоверен.
Клиент
Ольга Витальевна, тогда почему может быть задержка? киста фолликулярная никогда на длину цикла не влияла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ждем менструацию 7 дней. Цикл в норме может варьироваться +-7 дней. Если нет- повторяете хгч для достоверности. Далее узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте пришел результат хгч менее 1,5. Вчера и сегодня были небольшие выделения кровянистые, такое ощущение как будто развели водой. На прокладке ничего нет, обычно у меня так месячные не идут. Меня смущает тот факт, что последний па был 25 числа. Скажите если была поздняя овуляция, а па 25 числа, может ли хгч еще не показывать? в комментариях выше говорили сдать хгч на 11 день после па, а у меня получилось на 9. Может еще рано? Задержка 6 день, грудь болит так же, кроме выделений однократных на признаки месячных больше ничего не указывает....я в замешательстве
Гинеколог
Лучше сдать ХГЧ Через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности в вашей ситуации маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо понаблюдать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Дифтертон никак не повлияет на задержку, он положительно скажется на работе яичников. Мочевые тесты не всегда информативны. Сдайте хгч. Вопрос активен несколько дней, прикрепите результаты как получите
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте пришел результат хгч менее 1,5. Вчера и сегодня были небольшие выделения кровянистые, такое ощущение как будто развели водой. На прокладке ничего нет, обычно у меня так месячные не идут. Меня смущает тот факт, что последний па был 25 числа. Скажите если была поздняя овуляция, а па 25 числа, может ли хгч еще не показывать? в комментариях выше говорили сдать хгч на 11 день после па, а у меня получилось на 9. Может еще рано? Задержка 6 день, грудь болит так же, кроме выделений однократных на признаки месячных больше ничего не указывает....я в замешательстве
Клиент
Виктория Леонидовна, очень хочу забеременеть, а тут получается опять непонятно что... цикл снова сбился или не пойму что это