Сыпь при деабете
Имеется диабет 2 типа, принимаю мерифатин. Изначально было одно пятнышко на носу, чесалось, покрывалось коркой. Далее одним днём обсыпало всё тело, сильный зуд до крови. Местные средства не помогают. Пропила курс флуконазола, сначала помогло, потом по новой всё обсыпало. Пятна шелушатся,покрываются плотной белой коркой. На волосах как будто большое скопление перхоти в одном месте,чешется.К врачу возможности пока попасть не имею. Что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный прием. Нужно провести диагностическое соскабливание элементов, возможно у вас псориаз. Если диагноз подтвердится, нужно будет пройти обследование. Лучше всего госпитализироваться в стационар.
Здравствуйте.
Внешне похожи на псориаз.
При таком объеме поражения, лечение лучше в стационаре.
Обязательно контроль уровня сахара.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза и получения направления.
Если есть зуд, принять Эриус или Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, возможно ли лечение без стационара в домашних условиях? У меня маленький ребёнок
Принятый ответ
Доброе утро Екатерина. В принципе можно. Необходимо вам обратиться лучше на очный осмотр. Ваш случай не для онлайн консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Псориаз
Необходима очная консультация дерматолога.