Консультация терапевта /

Боль в глазу, щеке, температура — вопрос №216619

Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел написать. Несколько дней назад начали немного болеть глаза - просто ощущение боли. На свет реакция пока нормальная. Вчера боль сконцентрировалась в левом глазу, и постепенно становится сильнее (но не острая). И начала болеть как бы челюсть слева. Сегодня так же ощущаю боль в левой щеке, и особенно больно при нажатии! Травм не было. Что это может быть, и к кому обратиться? Температура повысилась - 37,7, значит там воспаление.
У меня преддиабет, и мне показалось, что это началось от сосудистой проницаемости - я нарушала диету последнее время, и тогда у меня усиливается отек в носу (у меня вазомоторный ринит), и мб как-то с этим связано.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пусть Вас осмотрит ЛОР и стоматолог-хирург, с целью исключить воспалительный процесс, инфекцию мягких тканей. Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови контролируете?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По жалобам похоже на невралгию тройничного нерва.
Нужен осмотр невролога и окулиста.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, спасибо! а если у меня боль не острая и без приступов, такая бывает при невралгии тройничного нерва?..
Маммолог, Онколог
Да, Нина может быть такая боль при невралгии.
Клиент
Наталья, спасибо! а летом у меня была межреберная невралгия. подскажите, по анализу крови нельзя провериться на рассеянный склероз?
Маммолог, Онколог
Нет, по ан.крови не возможно поставить такой диагноз.
Только мрт головного мозга и всех отделов позвоночника.
Клиент
Наталья, спасибо! а может Сирдалуд помогать при этой невралгии тройничного нерва? я выпила, и мне стало легче (я пила его же при межреберной невралгии)
Маммолог, Онколог
Да, можно.
Неврологи назначают этот препарат при невралгиях.
По дозе и длительности приема желательно проконсультироваться с неврологом.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Неоьходимо сдать общий анализ крови, биохимию(срб, глюкоза,фибриноген), посетить хирурга стоматолога или челюстно-лицевого хирурга, Лора, офтальмолога до исключения влспалительного процесса.
Пока можете принять нпвс для облегчения состояния
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. а если у меня гипертрофия тубарных валиков, они не могут что-то начать пережимать?))
Рентгенолог, Терапевт
Нет нет, это здесь не при чем!)
Терапевт
Здравствуйте. Припухлости нет? Похоже на невралгию тройничного нерва. Лучше для начала попасть к терапевту-он осмотрит и решит куда Вас направить. Чтобы исключить воспалительный процесс нужно сдать общий анализ крови. Сейчас пока для облегчения боли можете принять что то из НПВС- мелоксикам, кеторол, нимесулид
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужен осмотр лора и хирурга
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на поражение тройничного нерва. Посмотрите внимательно, нет ли пузырьков на коже лица, это может быть опоясывающий герпес, наиболее частая причина. Возможно, застудили нерв. В любом случае нужен осмотр невролога для определения степени поражения и выбора тактики лечения
Клиент
Гузаль, спасибо! а если у меня боль без приступов, постоянная, не острая, такая боль бывает при невралгии тройничного нерва?
Кардиолог, Терапевт
Да, бывает
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужен осмотр офтальмолога и невролога. Офтальмолог - обязательно, чтобы исключить острую патологию, связанную с вашим основным заболеванием (сахарным диабетом) - патологию сетчатки, глазного дна и так далее. Но невролог тоже потребуется.
Педиатр
Здравствуйте начните противовирусный препарат
Сдайте оак
Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию тройничного нерва, вам необходимо:
1. Клинический анализ крови с лейкоформулой
2. Осмотр ЛОРа, офтальмолога
3. Осмотр хирурга
4. Консультация терапевта и эндокринолога для назначения анализов по поводу вашего предиабета,
5. Препараты НПВС: нурофен, кетопрофен, ибупрофен, найз гель, немисил, амелотекс гель, диклофенак.
6. Рентген шейного отдела позвоночника, причина может быть в остеохондроза.
Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, спасибо! а при невралгии может быть боль не острая и постоянная? я прочитала, что чаще она должна быть приступами.