Болит голова

Около месяца мучают головные боли. Особенно когда просыпаюсь утром, в течение дня боль может пройти сама по себе и потом снова заболеть. Болит как будто сверху возле лба. Была на МРТ головного мозга прикреплю результаты. Подскажите это может быть из за кисты ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, ранее не было таких болей?
какого они характера, пульсирующие или давящие?
От 0до 10 на сколько быллов?
С чем то связываеие появление болей?

Киста не даёт клиники головной боли, она как находка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, иногда бывают пульсирующие (такие я списываю на давление, но нет тонометра под рукой чтоб проверить, во время пульсирующей боли если я поднимаю голову то прям сильно стучит как при давлении). Но чаще давящая боль. По шкале около 4. Иногда почти не чувствую, а иногда сильно болит. Есть мысли будто это от электронной сигареты, я в последнее время чаще начала курить и почти не выпускаю её из рук. Больше ни с чем не могу связать
Выпила сегодня нурофен экспресс одну таблетку и она мне не помогла. Обычно не пью таблетки

Стресс не испытываете в последнее время, вообще достаточно отдыхаете? Нет напряжения мышц шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, стресса нет, я сижу дома. Вроде нет никакой нагрузки, у меня 2 тренировки силовые в неделю, но там очень грамотный тренер за всем следит

Режим дня соблюдаете? Не поздно ли ложитесь?
Ранее в подростковом возрасте были головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет, очень редко болела голова. Режим сна неидеальный. Около 2-3 часов ночи засыпаю и в 9-10 просыпаюсь. И вот в последнее время пот пробуждении уже голова болит

Головные боли могут на фоне сбитого режима дня, попробуйте для начала его наладить, в течение дня активная физическая нагрузка, спать ложимся до 22-23:00, встаём не позже 8 ми.
Перед сном можно прогуляться на свежем воздухе.

Спите на твёрдой поверхности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, я вас поняла спасибо. А какие нибудь анализы сдавать? Или может шею проверить

Нет, анализы сдавать не нужно, МРТ шейного отдела позвоночника тоже не нужно делать, оно вам ничего не даст.
А вот по поводу кисты можете проконсультироваться с эндокринологом, возможно необходимо будет сдать анализы на гормоны щитовидной железы, пролактин, но это точно скажет эндокринолог, это не срочно.

Но головную боль, эта киста точно не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?
Головную боль купируем препаратами- ибупрофен 400иг/ Напроксен 550 мг/ парацетамол 500 мг / кеторол экспресс 10 мг, но не чаще 3 х раз в неделю.