Липома в промежности
За несколько дней липома в промежности увеличилась до 4 см. Она в конце влагалища на большой половой губе. Через несколько дней месячные. Когда вырезать и не лопнет ли она за это время?
Здравствуйте. Липомы так быстро не увеличиваются, они имеют медленный рост. Вероятно это киста. Надо показаться гинекологу или хирургу. Выздоравливайте!
Игорь, через маленькую дырку вышел гной с кровью. Размер уменьшился. Состояние улучшилось.
Обязательно запишитесь к хирургу
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас бартолинит. Воспаление кисты бартолиниевой железы с формированием абсцесса с гноем. Поскольку полость гнойника вскрылась, в качестве первых мероприятий используйте местно мазь левомеколь, не пользоваться ежедневными прокладками, используйте только хлопковое бельё, стринги носить нельзя.
Как можно скорее обращайтесь к хирургу и гинекологу, учитывая размер и локализацию, нельзя исключать госпитализацию в гинекологический стационар.