Высокая температура

Добрый день! У дочери позавчера резко повысилась температура до 39,4 и болела голова, дала на ночь Нурофен, темп упала, всю ночь спала хорошо. Больше никаких симптомов не было, подумали может тепловой удар. Но вчера утром температура поднялась до 38,2 к вечеру упала до 37,5 без головных болей. Сдали вчера анализы, прикрепляю. Подскажите пожалуйста, в чем дело. Доченьке 6 лет

38 лет

Здравствуйте! По анализу крови повышены моноциты, что указывает на вирусный процесс. Кашля, насморка пока нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, ничего такого нет. Болели бронхитом 2 недели назад.

Принятый ответ

Пока наблюдаем за состоянием, так как других симптомов нет, препараты не используем никакие, только обильное теплое дробное питье и поддержание оптимальной температуры дома не выше 22 градусов.

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка на данный момент? Какая температура сегодня? Какие есть жалобы на сегодняшний день?
По вашему анализу повышены только моноциты - это свидетельствует о вирусной этиологии заболевания. Сывороточное железо несколько снижено, но это не говорит о развитии анемии. СЖ - лабильный показатель, его данные могут меняться в течение суток. Гемоглобин у ребенка в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Константиновна, сегодня температура 37,1, состояние хорошее. В анализе еще снижена глюкоза, это связано с тем что болеет ?

Отклонения незначительные, после выздоровления сделайте контроль крови.
Сейчас лечение только симптоматическое, тёплое обильное питье и наблюдение за ребенком.

Здравствуйте,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.