Грибок ногтей
оплачен Два года мучает грибок на больших пальцах стопы с уголков. Лечила длительно мазью тербинафин , вроде прошло , но опять началась проблема . Стала пить таблетки флуконазол , не помогло . Затем опять мазью тербинафин + таблетки тербинафин . Не проходит . Чем лечить подскажите .
Нет
55 лет
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий и подтвердить наличие микоза.Перед соскобом за пару дней не использовать наружную терапию.При подтверждении капать на срез ногтевой пластинки жидкость экзодерил 2 раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ!
Здоровья вам.