Консультация гинеколога /

УЗИ — вопрос №2167902

Здравствуйте, прикрепила результаты узи , посмотрите , пожалуйста, такая задержка плода это очень плохо ? И опасно ли нарушение МППК 1Б степени у обоих плодов ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото узи не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Кровоток малышей не страдает это главное, в двойне всегда один из малышей как правило немного меньше по весу. Сейчас главное это наблюдение, динамический контроль веса и кровотока
Клиент
Надежда Сергеевна а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу
Акушер, Гинеколог
Причиной может быть как перенесённые инфекционные заболевания, заболевания сердца, эндокринной системы, так и нарушение закладки в плацентарной системе.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть задержка роста одного плода.
Нарушение кровотока в маточных сосудах.
Это самое лёгкое нарушение. Требует только наблюдения в динамике через 14 дней.
В качестве лечения рекомендую рассмотреть использования низкомолекулярных гепаринов типа Клексан 0.4 подкожно в сутки для улучшения реологических свойств.
Узи контроль в динамике
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу
Акушер, Гинеколог
Нарушение кровотока ,если нет сопутствующих заболеваний ,это следствие особенности закладки плаценты и сосудов на самых ранних этапах
Клиент
Екатерина Сергеевна, а каких заболеваний ? А не могло повлиять то , что мне делали ренген прицельный на зуб
Акушер, Гинеколог
Ренген не влияет.
Артериальная гипертензия, сахарный диабет, тромбофилии, аутоимунные заболевания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это легкое нарушение и требует только контроля и наблюдения
Контроль узи через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу
Акушер, Гинеколог
Нет,с болями это не связано
Это особенности кровотоков
Клиент
Анастасия Сергеевна, а то что мне недавно делали прицельный снимок зуба никак не могло повлиять ?
И капали гинепрал
Акушер, Гинеколог
Нет,это не является причиной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не опасно, но нужно просто в динамике наблюдать , УЗИ контроль через 14 дней