УЗИ

Здравствуйте, прикрепила результаты узи , посмотрите , пожалуйста, такая задержка плода это очень плохо ? И опасно ли нарушение МППК 1Б степени у обоих плодов ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото узи не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Кровоток малышей не страдает это главное, в двойне всегда один из малышей как правило немного меньше по весу. Сейчас главное это наблюдение, динамический контроль веса и кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу

Причиной может быть как перенесённые инфекционные заболевания, заболевания сердца, эндокринной системы, так и нарушение закладки в плацентарной системе.

По УЗИ есть задержка роста одного плода.
Нарушение кровотока в маточных сосудах.
Это самое лёгкое нарушение. Требует только наблюдения в динамике через 14 дней.
В качестве лечения рекомендую рассмотреть использования низкомолекулярных гепаринов типа Клексан 0.4 подкожно в сутки для улучшения реологических свойств.
Узи контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу

Нарушение кровотока ,если нет сопутствующих заболеваний ,это следствие особенности закладки плаценты и сосудов на самых ранних этапах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а каких заболеваний ? А не могло повлиять то , что мне делали ренген прицельный на зуб

Ренген не влияет.
Артериальная гипертензия, сахарный диабет, тромбофилии, аутоимунные заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте
Это легкое нарушение и требует только контроля и наблюдения
Контроль узи через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, а это может быть на фоне чего - либо ? У меня просто появилась стреляющая боли в правом боку в самом низу

Нет,с болями это не связано
Это особенности кровотоков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, а то что мне недавно делали прицельный снимок зуба никак не могло повлиять ?
И капали гинепрал

Нет,это не является причиной

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не опасно, но нужно просто в динамике наблюдать , УЗИ контроль через 14 дней