Головная боль и температура

Добрый вечер. Шестой день держится температура 38-39 градусов. Сильнейшая головная боль. Нет ни кашля, ни насморка, горло не беспокоит. Тест на ковид, грипп А\Б отрицательный. Рентген пневмонию не подтвердил. Принимаю курс антибиотиков седьмой день(от хеликабактер пилари).температура снижается плохо литической смесью, нимесулидом, ибуклином. Из анализов на руках только общий анализ крови. Какие ещё анализы необходимо сдать для постановки диагноза, возможен ли при таких симптомах менингит?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менингит возможен
Стоит сдать антитела к клещевому энцефалиту, боррелиозу и очно осмотреться неврологом или инфекционистом
Возможно назначат госпитализацию и люмбальную пункцию

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови не похоже на менингит
Вам необходимо обратиться для очной консультации к врачу как можно раньше либо вызовите СМП.
Самолечением и самодиагностикой не стоит заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас вэб инфекция. Необходимо начать лечение таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день( таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день) курс 14 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! Да, по описанию симптоматика, не исключающая менингит. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу, чтобы Вас осмотрели, проверили менингеальные симптомы. При необходимости Вас госпитализируют и выполнят люмбальную пункцию (забор спинномозговой жидкости на анализ), только так можно достоверно подтвердить менингит или его отсутствие (менингизм).
По анализам крови без существенных отклонений, если менингит и есть, то это вирусный менингит.