Что вас беспокоит?
Повышенные моноциты и пониженные лейкоциты в анализе.
Ссылка на анализ https://imgur.com/5CiOgnE Добрый день! Уже долгое время беспокоит повышения давления, происходит приступами то есть не постоянно повышенно. Не так давно почувствовал боль и тяжесть в грудной клетке и дискомфорт слева внизу живота, так же я сдал общий анализ крови и обнаружились повышенные моноциты и пониженные лейкоциты в анализе, что это может значить и к кому обращаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Незначительные отклонения в данном анализе крови можно считать индивидуальной нормой. Учитывая жалобы по давлению рекомендую, пройти обследования. В первую очередь ЭКГ и СМАД. Они укажут на возможные проблемы с сердцем и помогут выяснить в какие периоды давление повышается. Пройти данные обследования обычно можно в поликлинике по месту жительства.
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20162 ответа
- 6 Ноября 20191 ответ
- 4 Сентября 202015 ответов
- 4 Сентября 202050 ответов