Мерцающий полуокружность в глазах
Здравствуйте. У меня астигматизм с +0.25 на одном глазу и +0.5 на другом. Года 3 назад стала иногда видеть полуокружность мерцающую в глазах иногда, чаще с левой стороны. Начинается с мерцающей точки, которая постепенно расширяется до большого полумесяца и уходит. Это не часто, а где-то 2-4 раза в год. На диагностике зрения ничего не находили непонятного, поэтому вообще не представляю что это. Может, это даже не офтальмологическая проблема? К какому еще врачу можно обратиться?
Здравствуйте, это может быть изменение в стекловидном теле, так называемая деструкция стекловидного тела или неврологическая симптоматика сосудистого характера , её может давать шейный остеохондроз, повышение артериального давления... Если офтальмолог, осмотрел вам глазное дно на широкий зрачок и с сосудами всё в порядке, то значит, скорее всего изменения в стекловидном теле, рекомендую сделать узи глазного яблока для исключения деструкции стекловидного тела.
Дарья Вячеславовна, спасибо!
Была рада помочь. Буду признательна, если напишете небольшой отзыв в профиле.