Консультация гинеколога /

Мазок из 3 локаций — вопрос №2170020

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, в норме ли результат мазка из 3 локаций.
Планирую ЭКО. Не хотелось бы, чтобы из-за мазка произошел перенос на другой цикл.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. Эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у вас хороший, в протокол эко вас должны взять без проблем
Акушер, Гинеколог
Жалобы какие то у вас есть?

Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
У меня бывает легкий кратковременный зуд в области половых губ. Больше жалоб нет.
Никаких скрытых инфекций и грибка нет.
Акушер, Гинеколог
Если в области половых губ то возможно просто раздражение на бельё или ежедневные прокладки если вы их используете
Клиент
Надежда Сергеевна, мне назначен Фагогин гель. Мне кажется, что после него впустя небольшое время возникает зуд. Такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Да, возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день ! У вас хороший мазок, лечения не требуется - если нет жалоб) в протокол эко с таким мазком возьмут)