Консультация акушера /

Нужен ли Дюфастон? — вопрос №2170367

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить Дюфастон на ранних сроках беременности "на всякий случай?", внутри влагалища нашли какие-то коричневые выделения, а так никакой мазни, болей у меня не было. Я знаю, что его назначают абсолютно всем , не разбираясь и это тревожит. !! Все-таки это не витамин. По узи все в порядке

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на боли, кровянистые выделения или в анамнезе нет выкидышей, замерших беременностей, то Дюфастон принимать не нужно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если у Вас не было несколько потерей беременностей , нет выделений и болей , то в препаратах прогестерона Вы на сегодняшний день не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть кровянистые выделения или болит живот, то препарат нужен
В вашем случае он не нужен
Клиент
Екатерина, а если я выпила от испуга всего лишь 2 таблетки , ничего страшного не будет , если я его закончу пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можете закончить прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы правы,это не витамин, а значит для назначения препаратов прогестерона нужны конкретные показания,у Вас их нет на данный момент. Если вы приняли несколько таблеток -это не принесёт Вам ни вреда,ни пользы. Просто отменяете и дальше не принимаете.