Нужен ли Дюфастон?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить Дюфастон на ранних сроках беременности "на всякий случай?", внутри влагалища нашли какие-то коричневые выделения, а так никакой мазни, болей у меня не было. Я знаю, что его назначают абсолютно всем , не разбираясь и это тревожит. !! Все-таки это не витамин. По узи все в порядке
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на боли, кровянистые выделения или в анамнезе нет выкидышей, замерших беременностей, то Дюфастон принимать не нужно.
Здравствуйте! Если у Вас не было несколько потерей беременностей , нет выделений и болей , то в препаратах прогестерона Вы на сегодняшний день не нуждаетесь
Здравствуйте
Если есть кровянистые выделения или болит живот, то препарат нужен
В вашем случае он не нужен
Екатерина, а если я выпила от испуга всего лишь 2 таблетки , ничего страшного не будет , если я его закончу пить?
Принятый ответ
Да. Можете закончить прием
Здравствуйте! Вы правы,это не витамин, а значит для назначения препаратов прогестерона нужны конкретные показания,у Вас их нет на данный момент. Если вы приняли несколько таблеток -это не принесёт Вам ни вреда,ни пользы. Просто отменяете и дальше не принимаете.