Консультация гинеколога /

Как принимать КОК при выделениях — вопрос №2170418

Здравствуйте!
Год принимала Регулон на фоне отсутствия регулярных менструаций. Потом обнаружили тератому, сделала перерыв на 3 месяца. Месячных не было. За это время эндометрий сильно нарос - более 15 мм. Врач прописал Дюфастон на 7 дней, с 1 дня цикла - Джес плюс. Месячные начались 11.05. обильные в течении 1,5 недели, потом стало меньше, но не прекратились. Я обратилась в врачу, прописали колоть внутривенно в течении 5 дней аскорбиновую кислоту с физ раствором и глюконат кальция чистый. Пить таблетки Транексам 3 р. в день. Я проколола, пропила. Месячные уменьшились, но не прекратились. На маленькой прокладке за полдня натекало. Пришла ещё раз к врачу, прописали Регулон по табл. каждый час - всего 4 табл. и Транексам по 2 табл. 3 раза в день. По схеме Регулон на 2 день пить 3 раза, на 3 день - 2 раза, потом перейти на 1 таблетку. Месячные закончились вроде, но иногда выходит сукровица, мажущие выделения небольшие на ежедневке, немного тянет живот.
Вопрос: как дальше принимать Регулон? У меня осталось 10 табл. Как делать перерыв? Принимать Регулон с 1 дня цикла, чтобы не было кровотечения опять? Или сделать полноценный 7-дневный перерыв?
Что это за выделения? Опасно или нет?
Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Продолжите прием регулон в этом месяце без перерыва в этом цикле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормально, остановить полностью выделения не получится, потому что они в рамках адаптации у Вас.
Допиваете 10 таблеток, потом 7 дней перерыв и на 8й - новая упаковка.

Клиент
Елена Борисовна, скажите, а не начнется снова кровотечение, которое я потом опять никак не остановлю?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
На фоне КОК не накапливается много эндометрия.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше, потом перерыв 7 дней и начинайте с восьмого дня новую упаковка
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, не начнется снова кровотечение? Может на 1 день цикла принимать Регулон уже, чтобы избежать кровотечений?
Гинеколог
Нет, не переживайте, кровотечение не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Я переживаю, потому что в прошлом году уже лежала в больнице с кровотечением. Начиналось все примерно так же. Поэтому иногда панмкую из за этих выделений.