Острая боль в горле. Что делать?
Здравствуйте. Я болела с 7.05 по 18.05 Симптомы были следующие: Боль в горле(преимущественно с правой стороны), боль при глотании, отдает в ухо. Кашель сухой, иногда бывает мокрота. Температура 37, иногда спадает.Самая высокая в первый день: 37,7 Прописывали противовирусные, Аскорил, грудной сбор, Тантум-верде. Не помогло и прописали антибиотики на 7 дней и ещё таблетки от кашля. Вылечилась и остался только остаточный сухой кашель немного И вот спустя две недели острая боль в горле с другой стороны, также отдает в ухо. Была на приеме и забывала спросить диагноз. Что делать? Как лечиться?
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
По фото признаки воспаления.
Сдайте клинический анализ крови, срб для определения этиологии воспаления.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят