Ревакцинация кпк
Добрый день. девочке, 7 лет сделали в саду ревакцинацию прививки корь краснуха паротит. Перед прививкой сдавали анализы, все хорошо было. На 8й день после прививки дочь пожаловалась на боль подмышкой. На 9й день - сегодня - сильно болит шея, с одной стороны, даже двигать головой больно. Ранее никогда таких симптомов не было. Это реакция на прививку? Что нам теперь делать, как облегчить состояние? Нужно ли обращаться ко врачу? Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это реакция на прививку.
Пик приходится на 5 – 15 сутки после инъекции.
Через несколько дней описанные вами симптомы исчезнут.
Не волнуйтесь.
Здравствуйте! Не переживайте, это реакция на прививку! Для облегчения состояния местно наносите мазь с нпвс на больное место 2 раза в день 5 дней, внутрь ничего принимать не нужно!)
Здравствуйте, это допустимая реакция на прививку,со временем сойдёт на нет
Однократно дайте Нурофен или парацетамол. Посмотрите за эффектом .
Принятый ответ
Здравствуйте! После проведения вакцинации возможно кратковременное появление мышечных болей,учитывая,что вакцины живые.Однако, лучше показаться врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях положено известить своего педиатра о состоянии ребенка, то есть. показать ребенка педиатру срочно!. Педиатру вероятнее всего направить ребенка неврологу. Возможно и не реакция на прививку. Если даже допустить, что реакция на прививку, все это должно фиксироваться в медицинских документах ребенка, должно подаваться извещение в соответствующие органы, чтобы изъят эту серию вакцины.
Нет. Это совпадение, продуло, или лимфаденит. Нужен педиатр и невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это миозит, стоит посетить невролога, сдать полный клинический анализ крови
Здравствуйте нет это не на прививку
Возможно миозит
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего миозит , нужен очный осмотр педиатра в любом случае