Что вас беспокоит?
Тромбоцитопения
Добрый день .Понижены показатели тромбоцитов в крови.Гемотолог направила на дополнительное обследование .Анализы прикладываю к вопросу. Прием только через две недели,а начитавшись в интернете ,становиться страшно …если расскажите свои предположения буду благодарна . Из симптомов только легко появляющиеся синяки и долго проходят . В сентября болела гайморитом ,и на фоне него было воспаление двух корней Зубов .В марте переболела ОРВИ с температурой около 40, первый анализ крови сдала через две недели после и уже были низкие тромбоциты .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, перенесенные вирусные инфекции могли повлиять на тромбоцитопения, но она как правило временная и долго не держится. Сейчас необходимо взять все результаты анализов и встать на учёт к гематологу с подозрением на иммунную тромбоцитопению.
Если тромбоциты выше 50 тыс и нет кровотечений, то специальная терапия не требуется. Контроль анализа крови в пробирку с цитратом по Фонио пока раз в 4 недели.
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20151 ответ
- 7 Июля 20166 ответов
- 22 Сентября 20171 ответ