Консультация лора /

Слизь в горле и на голосовых связках — вопрос №2171837

С сентября 2019 года у меня постоянно ощущение слизи на задней стенке горла. Откашлять или проглотить я ее не могу. Иногда получается откашливать. Иногда, когда слизь собирается появляется охриплость голоса, но как только прочищу горло или откашляюсь,то охриплость сразу проходит. Проверили щитовидку все хорошо. Лор поставил диагноз возмоторный ринит. Какие то большие раковины сильно увеличены. Стекает слизь по задней стенке горла. Назначили назонекс. Когда использую мне легче, когда убираю за неделю опять все возвращается. Сейчас 31.05.24 была повторно на приеме у лора. Назначили гормоны флутиказон, сказал лор что это посильнее препарат. Вообщем я переживаю, чтобы это заболевание не привело к онкологии? И вообще почему оно могло появиться ? И можно ли вылечиться? Со стороны жкт есть гастрит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Вазомотрный ринит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таком случае важно понять, почему продуцируется слизь. Назальные гкс используются обязательно курсом, не менее месяца. У них накопительный эффект.
Важно исключать аллергичекую природу слизи,сдается суммарный иммуноглобулин Е по крови и риноцитограмма из носа до приема спрея или сделать перерыв в приеме около 5 дней и тогда сдавать её
Клиент
Виктория Викторовна, мне Лор сказал, что слизь стекает из носа по задней стенке из за возомоторного ринита, а ринит неясной этиологии. Противоаллергические пила не помогают. Помогает только спреи гкс.

Клиент
Виктория Викторовна, я очень переживаю, чтобы это не привело к онкологии ( подскажите пожалуйста это возможно?
Детский ЛОР, ЛОР
Антигистаминные действую не сразу, а через месяц в среднем. К онкологии стекание со ли не приводит